В октябре 2022 года мы с женой приобрели автомобиль. Оформление сделки купли-продажи автомобиля осуществлялось по правилам и законодательству ДНР (справка-счет). В связи с присоединением Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации, в декабре 2023 года данный автомобиль был переоформлен на учет РФ. На момент покупки авто, были проверены все доступные базы данных по авто. Ни запретов, ограничений и т.п. не было. На момент оформления сделки авто находилось на постоянном учете ДНР и никаких запретов не было. Как позже выяснилось, продавец незадолго до момента продажи данного авто перерегистрировал его на учет ДНР с украинского учета по генеральной доверенности выданной на территории Украины. Осенью 2024 года сотрудниками полиции данный автомобиль у нашей семьи был изъят, по уголовному делу возбужденному по факту кражи (ч.3 ст 158 УК). теперь мы не можем ни от кого ничего добиться.
Нужно уголовное дело прекращать, забирать автомобиль, действительно сложная ситуация. Контакты в анкете.