Выплаты сво?

Добрый день , подскажите если сын погиб на сво в России , а мать гражданка западной Украины, положены ли ей выплаты , если да то их заморозят , или что нужно для этого , она обращаться за ними не будет и не приедет , то есть связи нет с ней

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы уже задавали этот вопрос. Если она не претендует на выплаты, значит сумма будет разделена между другими получателями.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Выплаты положены, но если нет сведений о ней, то денежная сумма будет находится на депозитном счете.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.