Здравствуйте. В сентябре 2022 года я попал под мобилизацию. В декабре 2022 по решению призывной комиссии по мобилизации граждан меня вернули домой. При выезде в штабе мне дали справку о том что я принимал участие в боевых действиях и сказали обратиться с ней в военкомат для получения удостоверения ветерана боевых действий. По возвращению домой я обратился в военкомат м этой справкой и мне сказали, что пока у нас нет приказа на выдачу удостоверения участникам СВО, попробуйте обратиться позже. В январе 2025 года я снова обратился в военкомат, мне сказали что эта справка не подходит и что они отправят запрос в часть. В итоге прошло уже 2 месяца. Я периодически звоню в военкомат и мне говорят что ответа ещё не было и они ничего сделать не могут. Подскажите, как быть в данной ситуации?
добрый день! напишите сами в часть где получали документ, опишите всю ситуацию, отправьте заказным письмом и дождитесь ответа
запрос пишется в свободной форме?
да конечно от своего имени
Добрый день письменно обратитесь в военкомат, получите ответ и затем в суд. Если нужна помощь готов её оказать.
Здравствуйте, обратиться в суд, за восстановлением ваших прав.