Имеет ли право банк полностью ограничить расходные операции?

Здравствуйте, имеет ли право полностью ограничить расходные операции по расчетному счету, включая оплату налогов, при недостоверности адреса в ЕГРЮЛ? Банк полностью ограничил операции по этой причине, не по 115 ФЗ, а именно по недостоверности юр. адреса, запрещена даже оплата налогов, подскажите пожалуйста имеет ли банк на это право и по какому закону?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Банк имеет право ограничить операции по счету для выяснения обстоятельств, связанных с возможными мошенническими действиями, и с целью предотвращения финансирования терроризма.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Дмитрий
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Маловероятно. Банк должен сообщить вам причину ограничения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дмитрий

Уже обращались, по 115 ФЗ никаких ограничений нету, сказали как снимут недостоверность юр. адреса, то ограничения по счету сразу снимут и счетом можно будет пользоваться в полном объеме

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Банк не вправе ограничивать операции по счету, за исключением случаев, предусмотренных законом. На какой закон ссылается банк в ответе? Если ограничения не основаны на законе, то они незаконны.

Дмитрий
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте, да. Налоги можно оплатить любым другим лицом
Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут, не достоверные сведения в банке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!