Ответственность за порнографические картинки несовершеннолетнему?

Можно ли привлечь взрослого человека к ответственности за направление в социальной сети картинок с порно игрушками несовершеннолетнему ребенку?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Да, давайте сделаем это. Свяжитесь со мной. Если коротко отвечать: шансы более 75-80%.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Вероятность есть. Обращайтесь в полицию. Но есть нюансы.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, обратитесь в полицию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.