Как переписать долю квартиры удаленно?

Александра

У меня есть 1/4 доля от квартиры, 2/4 у моего деда и 1/4 у моего брата. Я живу в другом городе, могу ли я переписать свою долю на другого человека(мать) удаленно, без ее присутствия? и возможно ли это сделать без участия остальных дольщиков?
Если возможно, то что для этого нужно, какие документы, куда обращаться?

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Вы можете подарить свою долю матери, заключив с ней договор дарения. Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению. Сделку удалено можно сделать через нотариуса, вы в своём городе, она у нотариуса в своём городе. За более детальной консультацией обращайтесь к нотариусу.

Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александра!

Прописать человека можно только если согласны все долевые собственники. Без их участия не получится это сделать