Раздел имущества при разводе?

Дмитрий

Можно ли до развода полюбовно разделить имущество, а уже после подать заявление на расторжение брака?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Дмитрий, добрый день! Это наилучший вариант. Я занимаюсь урегулированием семейных отношений - 15 лет. Вот мои рекомендации. 1). Брачный контракт в обе стороны. То есть такой, который не ущемляет права обеих сторон. 2). Соглашение об определении порядка общения с детьми (если они есть) - также лучше заключать до суда. Так как в суде определяется только порядок, а самостоятельное оформление такого соглашения позволяет учесть САМЫЕ ШИРОКИЕ условия договорённостей, в том числе определить кто и как будет участвовать в жизни ребёнка.

В связи с тем, что у вас мог быть доход от имущества, полученного до брака - это обязательно нужно указывать в брачном договоре.

Если вам интересно - я предлагаю вам свою помощь в составлении всех бумаг. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно, Дмитрий.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе нотариальным соглашением урегулировать имущественные вопросы в любое время. Они не связаны с обязательным расторжением брака. Брачный договор не рекомендуется заключать перед расторжением брака оптимальный вариант - соглашение.

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. До расторжения брака можно разделить имущество с помощью брачного договора. Ни в коем случае не используйте дарение или куплю-продажу – эти варианты не подходят.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно. Соглашение о разделе имущества или брачный договор у нотариуса.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер, да.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв