Проведение мероприятия в лесу?

Софья

Нужно лт согласовывать с органами власти проведение мероприятия в лесу?
Например встреча музыкантов и художников (музыканты поют, художники их рисуют, около 40-50 человек)
В правилах пользования лесами про это не сказано, просто прописано, что использовать леса можно для мероприятий, а в федеральном законе написано, что мероприятия нужно согласовывать. Нужно ли все таки согласовывать такое мероприятие и если да, то куда нужно обращаться и что нужно оформлять, какие документы?

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, речь идет об общественно-политических мероприятиях (собраниях, митингах, шествиях, пикетировании). Если Вы собираетесь встретиться в лесу для целей, например, отдыха (песен, плясок, рисования и т.д.), никаких согласований Вам не требуется.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это массовое мероприятие, кто будет контролировать соблюдение пожарной безопасности, охрану общественного порядка, не говоря уж об экологии, соберется стадо баранов и вытопчут лужайку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.