Здравствуйте, куплен дом и участок с использованием мат капитала. Можем ли мы эту долю ребенка с дома перенести на долю в квартире без ущемления прав ребенка?
Добрый день!
Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.
Здравствуйте"! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Именно они дают такое разрешение при условии если права несовершеннолетнего не нарушены.
С уважением, юрист Павел Анатольевич
Прямой перенос долей из одной недвижимости в другую не предусмотрен законодательством