Можно ли банкротство по одному банку?

Екатерина

В банке ренессанс есть несколько кредитов по всем плачу в срок и без просрочки
Максимум путала дни
Но сразу же закрывала
По двум кредитным картам уменьшила лимит и мне выставили ежемесячный платеж в 7 тыс карта на 31 стала, была 40. Могу ли я как то добиться от них реального платежа не в 7 тыс, а как было в 1,5-1,8? Или сделать банкротство но лишь их банка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это зависит от общей суммы задолженности всех кредиторов. Если эта задолженность составляет более 500 тр. Значит банкротство осуществляется через арбитражный суд. В судебном порядке кредиторы могут узнать о наличии процедуры банкротства и войти в реестр кредиторов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).