Здравствуйте вопрос такой подруга моей жены предложила жене найти людей для оформления каких то соц
Здравствуйте вопрос такой подруга моей жены предложила жене найти людей для оформления каких то соц контрактов жена нашла пару людей и перевела ей деньги 2 миллиона чем то в итоге проходит 2-й год результата нет и возврата денег нет и люди начали выходить на меня верните деньги либо напишем на жену заявление после этого я начал звонить писать жены подруге что да как она говорит тот кто это все оформляла оказалась мошенницей ее типо арестовали пока суд не будет типо деньги не вернём я ей говорю покажи чеки или докажи что ты ей отдала деньги в ответ игнор а те кто вышли на меня люди одному я отдал деньги второму отдаю потихоньку а он требует всю сумму или напишу заяву хотел бы спросить что и как быть так как жену кинула подруга а за жену в ответе я как муж и трое детей и вот не знаю что делать
Здравствуйте.
Вы вправе возместить ущерб добровольно. Если нет возможности одномоментно погасить сумму ущерба, можно составить юридически грамотно соглашение о рассрочке выплат, подписать сторонами соглашения. В отношении подруги вправе, конечно, написать заявление в полицию по данным эпизодам, но необходимо тщательно продумать объяснения и т. д., чтобы не обернулось против.
Расписку то брали? Если есть расписка взыскивайте.
Нет расписку не брали
Возмещайте ущерб насколько это возможно.
В полицию обратитесь на мошенничество.