Как вернуть деньги?

Здравствуйте вопрос такой подруга моей жены предложила жене найти людей для оформления каких то соц
Здравствуйте вопрос такой подруга моей жены предложила жене найти людей для оформления каких то соц контрактов жена нашла пару людей и перевела ей деньги 2 миллиона чем то в итоге проходит 2-й год результата нет и возврата денег нет и люди начали выходить на меня верните деньги либо напишем на жену заявление после этого я начал звонить писать жены подруге что да как она говорит тот кто это все оформляла оказалась мошенницей ее типо арестовали пока суд не будет типо деньги не вернём я ей говорю покажи чеки или докажи что ты ей отдала деньги в ответ игнор а те кто вышли на меня люди одному я отдал деньги второму отдаю потихоньку а он требует всю сумму или напишу заяву хотел бы спросить что и как быть так как жену кинула подруга а за жену в ответе я как муж и трое детей и вот не знаю что делать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе возместить ущерб добровольно. Если нет возможности одномоментно погасить сумму ущерба, можно составить юридически грамотно соглашение о рассрочке выплат, подписать сторонами соглашения. В отношении подруги вправе, конечно, написать заявление в полицию по данным эпизодам, но необходимо тщательно продумать объяснения и т. д., чтобы не обернулось против.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо разбираться детально, обсуждать Ваши обещания 3-м лицам и иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Расписку то брали? Если есть расписка взыскивайте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тимур

Нет расписку не брали

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Возмещайте ущерб насколько это возможно.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

В полицию обратитесь на мошенничество.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.