Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота. Настал срок приватизации. При получении лицевого счёта обнаружился долг компании, которая ушла с нашего района. Долг я оплатила. Но компания проводит оплату в течение 2 месяцев!!! Подскажите, можно ли к пакету документов просто прикрепить чек об оплате и не ждать 2 месяца?
Если Вы уже оплатили долг и получили подтверждающий чек, его можно приложить к пакету документов для приватизации. Однако важно учесть, что некоторые учреждения требуют официального подтверждения от компании о погашении задолженности, например, справки или акта сверки. Чек может быть недостаточным, если в договоре с компанией или в локальных правилах приватизации прямо указана необходимость такого подтверждения. Рекомендую уточнить в органе, принимающем документы, достаточно ли им чека, либо потребуется дополнительная бумага от компании. Если ответ положительный — смело подавайте документы. Если нет — попробуйте запросить у компании письменное подтверждение оплаты, сославшись на срочность процедуры приватизации.
Ответ: закон о приватизации не требует погашения долгов по коммунальных услугах, это выдумки местных царьков. В ином случае: пришлите мне, пожалуйста, перечень документов для приватизации жилья.
Думаю достаточно.