Взыскание по распискам?

Татьяна

Добрый день!
В суде рассматривалось дело о разделе имущества между бывшими супругами.В ходе рассмотрения дела,бывший муж предоставил расписку,якобы он взял у своего отца денежные средства на покупку спорной квартиры,на сумму 2 миллиона,с указанием сроков возврата.Данных о супруге в расписке не содержалось.Была назначена экспертиза давности документа,по результатам которой,установить ,когда была составлена расписка не предоставляется возможным,по причине того,что на нее оказывалось длительное световое и термическое воздействие.Суд признал долг общим долгом бывших супругов.Суд апелляционной инстанции и кассационный суд оставили решение в силе.Получив исполнительный лист,бывший супруг направил документ судебным приставам и они возбудили исполнительное производство и начали удерживать 50% из зарплаты бывшей супруги.Тем временем,бывшая супруга направила жалобу в Верховный суд и он жалобу удовлетворил и постановил ,направить дело на новое рассмотрение.Районный суд начал рассматривать дело сначала и вынес решение не принимать к разделу долг по расписке.На данный момент, с бывшей супруги взыскано 500 тысяч рублей.У меня такой вопрос,возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий и привлечение к ответственности бывшего супруга?Возможно ли вернуть денежные средства,как неосновательное обогащение?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Татьяна, для ответа на вопрос увидеть бы последний судебный акт. Иначе: обсуждаем воздух. Есть вопросы? - смело звoните!

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp (или на сайт zlayasobaka.ru). С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат
возможно заявить ходатайство о фальсификации доказательств
Адвокат КА "Вашъ юридический поверенный" Поможем каждому! Найдем выход там, где Вы бессильны! телеграмм канал https://t.me/uristonlain2022 бесплатные консультации
Татьяна

По делу уже внесено решение.Это заново надо иск подавать?

Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат

так у Вас же решение отменили? значит по исполнительному листу надо подавать заявление на поворот решения

Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат

Нажав на мое фото - Вы перейдете в мой профиль - там есть ссылка на средства связи - отвечу более развернуто