VPN ответственность?

Существует ли уголовная или административная ответственность за просмотр заблокированных сайтов через впн?
статьея 13.41 это касается лишь провайдеров?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Юлия, ст. 13.41 КоАП РФ предусматривает административную ответственность для провайдеров и приравненных к ним субъектов, не выполняющих обязанности по ограничению доступа к информации, доступ к которой ограничен по решению компетентных органов. Уголовной или административной ответственности для физических лиц, не распространяющих указанную информацию, а лишь знакомящихся с ней не предусмотрено. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Юлия

Ватолин Александр ИвановичОтвечает адвокатСтаж 22 года15 минут назадТелефонКогда пользователь интернета использует VPN то становится сложно проследить захождение его на другие сайты. Ответственность возникает за посещение при посещении сайтов, связанных с педофилией, наркотрафиком и т.д.

ваш коллега уточнил иное. Или все же есть?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Уважаемая Юлия, формат общения на этом сайте предполагает короткий вопрос - короткий компетентный ответ юриста, что в нашем с Вами случае и произошло. Комментировать ответы и мнения уважаемых коллег считаю неэтичным. Если же Вы не в полной меры удовлетворены ответом - мои контактные данные на сайте имеются, пожалуйста, обращайтесь ко мне лично на консультацию и получите исчерпывающие ответы и всю необходимую Вам юридическую помощь. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Когда пользователь интернета использует VPN то становится сложно проследить захождение его на другие сайты. Ответственность возникает за посещение при посещении сайтов, связанных с педофилией, наркотрафиком и т.д.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Пока такую ответственность не ввели)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Юлия

Тогда непонимаю ответ выше от вашего коллеги?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Как я Вам в этом могу помочь?