Допустимо ли мировое соглашение при заявлении об отмене решения по новым обстоятельствам?

Антон

Можно ли заключить мировое соглашение при рассмотрении заявления об отмене решения суда общей юрисдикции (первой инстанции - районный суд) по новым или вновь открывшимся обстоятельствам? Можно ли на этой стадии положить деньги на счет судебного департамента для возврата другой стороне по делу?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:40

Заключение мирового соглашения возможно на любой стадии гражданского процесса, включая рассмотрение заявления об отмене решения суда по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист
Вчера в 10:43

Допустимо. Примирение сторон возможно на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:25
Мировое может быть заключено набой стадии процесса, деньги в счет его исполнения положить в департамент нельзя.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.