Долг по алиментам, стоит запрет на общедооевую недвижимость?

Гость

Добрый вечер! И снова задаю вопрос, как такое возможно, что пристав накладывает запрет на регистрационные действия в общедолевой недвижимости в полном объеме, за долги по алиментам бывшим супругом. Мало того, что он сжил меня из дома с детьми, где были вложены два мат капитала, поменял везде замки, не отвечает на уведомления о праве преимущественной покупки, так у него почти год как стоит запрет на рег действия и прочее согласно постановлению от ФССП, я к ним обращалась не раз, чтобы они приняли мое заявление на расчет задолженности и привлекли его к адм ответственности, алименты платит раз в три мес в тдв, и что мне теперь делать? Пристав сказала, если прекратить ИП, то я потеряю весь долг и отчисления начнутся с новой даты, а старый аннулируется, то есть мы не имеем свой дом от слова совсем, хотя мы там и зарегистрированы и имеем доли, у нас сто процентов нарушены наши гражданские права. Я не хочу теряь эту большую сумму, и к сожалению законы работают не во блага людей клиент уже готово был выкупить, теперь встало дело, в суд это очень долго, я отправила ему уведомление о праве преимущественной покупки, ущемлены мои права и права детей, из-за ошибки приставов у меня вообще нет теперь видения, что я смогу продать доли, бывший супруг абьюзер, и возвращаться я боюсь. Клиент готов уже покупать, я не хочу терять за год долга по алиментами, в ФССП сказали, деньги долг у него аннулируются. Спасибо

Попова Нелли Павловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:52

Здравствуйте! Увы, без суда, я думаю, не обойтись. Заказываете отчет об оценке недвижимости, идете в суд с исковым заявлением о признании его доли ничтожной, если квадратура у вас среднестатистическая. По решению суда - за его кусочек суд посчитает вам размер денежной компенсации. Далее уже в нотариальном порядке произвести расчет, забрать квартиру и распоряжаться ей по своему усмотрению. Это если сухо и по фактам. А неустойку, если вы уже взыскали (может я не так поняла..) можно провести в счет уменьшения суммы, которую вы должны будете отдать ему за его ничтожную долю.

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат
13 часов назад

Добрый день! Пристав может арестовать только долю должника. Если еще и Вашу арестовал - нужно обжаловать действия пристава.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:06
Отзовите лист, пристав снимет арест, продадите долю, возобновите взыскание.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:53

Продажа долей не рассматривается?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.