Нахожусь в декретном отпуске?

Если во время декретного отпуска работаю ,и получилось так что не с кем оставить ребенка ,Могу ли я не выйти в этот день на работу предупредив начальника ,или это будет считаться как не уважительная причина ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Причина уважительная, но лучше договориться с начальством.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Это неуважительная причина. Могут уволить за прогул.

Сергей

Подскажите тогда пожалуйста, как действовать в таких ситуациях?