Мой отпуск с 5.05.25 г. по 17.05.25 г.,будет ли мой отпуск "продлён", учитывая что 8 и 9 мая это красные дни календаря?Если разница между выходными и праздничными днями?8-ое чило градируют как выходной день,9-ое как праздничный-объясняют тем что отпуск продлевается только за праздничные дни(только за 9-ое,на 1-н день).На сколько дней у меня должен "продлиться" отпуск?
Только 9 мая входит.
Отсчитайте 14 календарных дней отпуска. В указанной ситуации отсчет фактически нужно начать не с 1 мая (даты начала отпуска), а со 2 мая, и при этом не засчитывать 9 мая, поскольку нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число дней отпуска не входят.
Ваш отпуск должен длиться 14 календарных дней: 13 дней основного отпуска плюс один день за праздничный день 9 мая.