Могут ли депортировать из родного города?

Михаил

Могут ли депортировать человека из Луганска (ЛНР), если он с рождения живет в этом городе, имеет паспорт Украины с пропиской в Луганске, но по религиозным соображениям не может взять новый паспорт РФ или ВНЖ. Что делать таким людям?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы будете отнесены к категории иностранный гражданин. Если у вас есть в собственности жилое помещение, то вы обязаны будете платить налог в размере 30%, а не 13% как все. Вы не подлежите депортации и выдворению. Но, права и обязанности у вас будут как у иностранца. Платная медицина, платное образование, отсутствие права на пенсию по законам РФ, и т.д.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 15:14

Михаил, добрый день. если вы планируете проживать на территории России в статусе гражданина Украины для того, чтобы вас не депортировали вы не должны нарушать требования миграционного законодательства и иметь основания для проживания в РФ. Готов дать необходимые разъяснения по вашей ситуации в рамках консультации. Обращайтесь.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нужно оформлять документы по общему порядку. РВП, ВНЖ. Порядок подробно можно обсудить в консультации. Что и как делать. Можете связаться со мной, если вам требуется помощь. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:09

А какие религиозные соображения, пишите, что паспорт Украины у Вас есть, в РФ свобода вероисповедования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Михаил
Вчера в 11:37

Паспорт Украины еще старого образца оформлялся, сейчас там уже выдается ID-карта, также неприемлема. Для получения паспорта РФ необходима дактилоскопия, принесение присяги и получение СНИЛС, что человек не может сделать по религиозным соображениям.