Добрый день,биологический отец не платил алименты 18 лет. Могу ли я получать какие то выплаты,если он ушел на сво? Долг 2 миллиона. И в случае гибели,будет ли мне выплата или нет? Мне 20 лет,на данный момент не учусь очно.
Приветствую!
Судя по всему, я так понимаю, все это время велось исполнительное производство и есть исполнительный лист?
Предъявляйте исполнительный лист к взысканию (кто являлся взыскателем, мама, опекуны), и следите за сроками.
В случае гибели, Вы будете являться наследником.
Здравствуйте.
Если есть установленный долг по алиментам, вы вправе взыскать через приставов. Выплаты не положены. Долг заявляется в наследственную массу и погашается за счёт имущества наследодателя, предъявляется к другим наследникам.
Здравствуйте, вы обращались к приставу, по факту задолженности, пристав может направить документы о долге в МО РФ. Да, вы имеете право на выплаты, в случаи гибели.
Обращались к приставу, она сказала, что ни на какие выплаты я не рассчитываю
Если же речь идет непосредственно о выплатах на случай увечья или гибели военнослужащего СВО, то право на эти выплаты имеют члены семьи военнослужащего: супруги (официально зарегистрированные), родители и дети до 18 лет (до 23 лет на очной форме обучения). Если членов семьи указанных выше нет, то выплаты в равных долях распределяются между совершеннолетними детьми военнослужащего.
А кто взыскатель по алиментам? Мама? Опекун? Они и должны взыскивать.
Обратитесь в суд.
Долг по алиментам вам не принадлежит. Из выплат за гибель на СВО долг по алиментам не взыскивается.
Если долг зафиксирован, то имеете право его получить.