Наследство?

(4 ответа)
Дмитрий Николаевич

Добрый день, Такой Вопрос: Жена - как переживший супруг, после смерти мужа вступила в наследство совместно нажитого в браке имущества. Претенденты на право наследования Сын, Дочь, официально отказались от наследства, других наследников нет. Во всех документах на право собственности, выданных нотариусом Жене указаны 1/2 части на каждый наследуемый объект. Вопрос где еще 1/2? И как жене стать единоличным собственником, ведь претендентов на наследство нет?

Гудкова Галина Васильевна
Гудкова Галина Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 33 года
Телефон
У жены своя 1\\2 доли в этом имуществе как супружеская и 1\\2 доли она получила по наследству. Вот и получается целый объект. Просто основания права собственности разные.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Все верно, жена будучи в браке приобрела 1/2 права на всю собственность, после смерти мужа она унаследовала его 1/2. Теперь она единоличный собственник всего имущества.
Дмитрий Николаевич
Теперь необходимо обратиться в росреестр для внесения корректировок на единоличное право собственности? Правильно?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Вторая 1/2 и так принадлежит супруге,это так называемая супружеская доля,так как все совместно нажитое имущество супругов принадлежит им в равных долях по 1/2. Жене надо в росреестре зарегистрировать полученное наследство.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство. В нем указывается доля имущества перешедший от умершего. Вероятно при жизни мужа имущество было в равных долях, поэтому к 1/2 доли, которой владела наследница при жизни мужа ей оформлена на основании свидетельствах о наследстве 1/2, которая принадлежала супругу. Следователь она является теперь полноправным собственник имущества. Просто его необходимо оформить в регпалате.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве