Здравствуйте! Сожительница отца подала в суд о признании её женой и соответственно претендует на наследство. Совместно нажитого имущества у них нет. Квартиру отец получил по наследству от своей матери, а деньги копил сам, бюджет у них был разный. Жили в квартире отца. Какие шансы у этой женщины?
Здравствуйте. Коротко: шансы сожительницы признать себя «женою» и получить наследство невелики — в РФ для этого требуется зарегистрированный брак. Она может пытаться требовать долю только при доказательстве, что вносила деньги или делала вложения в приобретение/содержание имущества (требование о возврате средств или компенсации за улучшения), но не как наследник. Вам нужно: 1) собрать документы на происхождение квартиры (свидетельство о наследстве, платежи), 2) выписки, чеки, свидетели, доказывающие раздельный бюджет, 3) обратиться к семейному/гражданскому юристу и подготовить возражение в суд.
Добрый день!
Супругой ее в суде не признают как наследницу, а вот доказать, что она находилась на иждивении умершего она может, как следствие претендовать на часть наследства). Соответственно, вам нужен юрист, который будет представлять ваши интересы в суде и подготовит грамотную правовую позицию по данному вопросу. Важно оказать отсутствие иждивения.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день.
С учетом Ваших вводных - у нее никаких шансов. Но составьте правильный отзыв на исковое заявление, чтобы у суда не было сомнений.
У этой женщины шансы минимальны