Материальная ответственность не материально ответственного?

Добрый день. Не материально ответственному сотруднику в рамках служебной проверки было выявлено, что акты были подписаны сотрудником на некую сумму на основании иска между юридическими лицами, где одна из сторон предьявила акты. Данные акты подписывать было нельзя. Руководящие лицо не донесло это сотруднику. Ранее сотрудник в служебной записке озвучил что акты данного лица не подписаны. В суде
Предусмотрена ли ответственность сотруднику?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Как - то путано изложили. Нужно уточнить. И хочется акты посмотреть. Если есть такая возможность - пришлите на ознакомление.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Максим

Прошу прощения за путаницу. К сожалению сами акты прислать не могу, но могу прикрепить претензию со скрытием персональных данных.

Опишу ситуацию еще раз: у сотрудника есть право подписи в эдо. Есть 2 юр лица, которые имеют договор между собой. У них сейчас идет судебное разбирательство. На одном из заседаний участник предоставляет акты подписанные от другого лица.

Что произошло ранее: летом прошлого года сотрудник направил руководству своей компании служебную записку о том, что акты с юр лицом не подписаны и на тот момент иска еще не было. Руководство компании не уведомило этого сотрудника и часть других, у которых есть право подписи, о том, что акты подписывать не нужно. Ввиду того, что регламентов по ведению документов и работы с эдо нет, сотрудник эти акты подписал - всего их два: 04.24 и 02.25. Это было на заседании от 03.25

Максим

Собственно вопрос: могут ли привлечь сотрудника к материальной ответственности, если он таковым не является и в договоре пункт ссылается на тк?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Можно перенести общение в мессенджер или по телефону. Зачем мы публично обсуждаем эти моменты.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
О каких актах идет речь? Поясните ситуацию подробнее.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.