Арест на долю?

Здравствуйте, у нас с братом в равных долях имеется земельный участок, мы выходим на сделку с покупателем, и узнаем, что на одну из долей наложен арест. Хотелось бы узнать, как можно продать его. Можно ли оплатить задолженность уже во время сделки купли продажи?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете оплатить задолженность во время сделки купли-продажи, если это разрешено условиями ареста. Однако, для этого необходимо получить разрешение от органа, наложившего арест, и согласовать это с покупателем.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

С арестом не продадите (переход права собственности не произойдут на весь ЗУБ), необходимо снять арест, а на это необходимо время.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При наличии договоренностей вопрос можно урегулировать с участием пристава, если правильно понимаю ситуацию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

можете оспорить задолженность и снять арет. Тогда вы без сложностей продадите

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.