Развод?

Здравствуйте. Сестра с мужем проживают в Москве. Есть общий ребенок 4 лет. Квартира собственность мужа. Сестре 40 лет. Начала общаться с 20 летним. Муж узнал. Хочет развода, но чтоб ребенок с ним остался. Суд будет сказал. У сестры ничего в собственности нет. Только родительский дом. Работает в Москве. За ребенком хорошо смотрит. Не пьет, не курит. Какова вероятность того, что ребёнка оставят с отцом?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при определении места жительства детей, в основном суды оставляют ребёнка у матери, при наличии пригодного жилья, а вообще учитываются практически все факторы родителей, которые влияют на жизнь и воспитание ребёнка.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

В основном малолетнего ребенка, до 10 лет, оставляют с материю. Мама может подать на алименты на содержание не совершенно и на жилищные алименты. Более подробно могу проконсультировать в личных сообщениях

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
всё зависит от того кто из ни может обеспечить лучшие условия для ребёнка, мнение органа опеки также может сыграть роль
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Судебная практика исходит из того, что оставят с мамой. Но каждый случай индивидуален.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд, как правило, оставляет ребенка с мамой. Оснований для отказа нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.