Как вернуть?

Человек дал в доверительное управление на инвестиции мне деньги. Инвестиции увенчались неудачно. И теперь он хочет подавать в полицию заявление. У него есть чеки моих переводов 300 000₽ и переписка где я говорю ему «я уверен что мы заработаем».
Никакие договора мы не подписывали.
Грозит ли мне что-то?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Максим, добрый день. В вашей ситуации возможны альтернативные варианты решения проблемы. Возможно подобрать оптимальный вариант с наименьшими потерями для вас. Готов проконсультировать по данному вопросу.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При правильных показаниях у вас будет отсутствовать состав преступления по факту мошенничества. Для подробной консультации напишите на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Нужно детально понимать ситуацию. Скорее всего вас обязуют сделать ему возврат той суммы которую вы взяли

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы не заключали договор, скорее всего, суд вынесет решение о взыскании с Вас неосновательное обогащение
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Маловероятно, в лучшем случае взыщет неосновательное обогащение.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
а договор вы заключали или все на словах?
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Максим

На словах