Как следует действовать?

Человек привлек инвестиции на 300к рублей с нескольких человек, договорились о доходе в 1-2 процента в день, затем сказал , что попал в больницу и перестал выходить на связь

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Что такое человек привлек инвестиции? вы просто отдали деньги за какое то обещание, что потом вам что то с этого будет? Если вы не оформили ваши отношения в соответствии с требованиями закона, то либо вам в полицию, либо в суд.

Отвечает юрист

Добрый день, надо понимать если человек имел умысел на то, чтобы денежные средства не отдавать то это мошенничество. Если у него возникли трудности и он не может вернуть деньги, необходимо данный вопрос решать через суд.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В договоре нет порядка рассмотрения спора: какой суд указан?

Присылайте договор, документы все в суд составлю. Полиция Вас так отправит в суд. Так есть смысл тратить время?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением в полицию.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Евгений
Несколько человек с разных городов поучаствовали в проекте, как составить коллективный иск
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Надо знать как были оформлены данные займы (инвестиции), как передавались деньги и т.д. Подробнее только на ватсап.