Как закрыть торговый счёт в инвестициях?

Здравствуйте, вложила деньги в инвестиции,совершила две сделки и захотела закрыть счёт и вывести деньги.Мне сказали,чтобы закрыть счёт,нужно отметить маржинальное плечо и доказать неплатежеспособность .Перевела ещё деньги одобрили закрытие.Но перед тем как вывести я неправильно озвучила код подтверждения.Теперь говорят нужен финансовый партнёр, чтобы вывести их на его реквизиты?Это мошенничество или всё правильно?

Гость

Это мошенничество. Лицензированный брокер не требует «доказывать неплатёжеспособность» для закрытия счёта, не просит вносить дополнительные деньги для отмены маржинального плеча и не привлекает «финансовых партнёров» для вывода средств. Ошибка в коде подтверждения не влечёт штрафов и не создаёт обязанность искать третье лицо для вывода. Вывод осуществляется только владельцу счёта на его реквизиты по договору, без доплат и посредников. Требования внести ещё деньги — продолжение схемы. Платить нельзя. Нужно установить точное юридическое название компании и проверить наличие лицензии, без этого их требования незаконны. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — фиксируют факт, но средства обычно не возвращаются, обращаться туда для возврата пустая трата времени. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить лицензию компании, подсказать шаги и помочь в возврате средств. Консультация бесплатная.

Отвечает адвокат

Выбирайте компанию брокера только с наличием лицензии, перечень есть на сайте Центрального банка России. Также ЦБ РФ осуществляет надзор за работой фин организаций. Ваша ситуация очень похожа на мошенничество. Тут советую обратиться в правоохранительные органы.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вложение денег с целью инвестиции так не происходит. Никакого вывода средств не будет. Почитайте различные семинары на тему инвестирования.

Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вас втянули в мошенническую схему, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас отношения с мошенниками. О деньгах придется забыть и не нужно никого втягивать в эту схему, ничего не поможет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Распространенная мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.