Как исключить себя из реестра?

Скажите, пожалуйста, в каком формате написать текст обращение если у меня нет трудового договора есть только регистрация на 3 месяца. И примут ли заявления без трудового договора? У меня есть зелёная карта, после попадания в реестр я выехала из России и вернулась обратно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В [название органа, например, УВМ МВД ]
От [Ваши ФИО]
Адрес регистрации: [указать адрес]
Контактные данные: [телефон, email]

Заявление

Прошу рассмотреть мою ситуацию в связи с отсутствием трудового договора при наличии временной регистрации на 3 месяца.

Я, [ФИО], являюсь обладателем «зелёной карты» (серия XXX №XXX, выданной [дата]), что подтверждает мой правовой статус. С [дата] нахожусь на территории РФ на основании регистрации по месту пребывания (№XXX от [дата]).

После включения в реестр [уточнить, какой именно реестр] я временно выехала из России [дата выезда] и вернулась [дата возвращения], что подтверждается отметками в миграционной карте/документах пограничного контроля.

Несмотря на легальное пребывание, трудовой договор со мной не оформлен.

Прошу:
1. Исключить меня из реестра контролируемых лиц.
2. Разъяснить порядок легализации статуса без договора.

Приложение:
- Копия «зелёной карты»
- Копия регистрации
- Доказательства трудовой деятельности (при наличии: выписки о зарплате, показания свидетелей и т.д.)

Дата, подпись

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Кристина, добрый день. Если иные оснований для легального нахождения на территории РФ, кроме трудовой деятельности, у вас отсутствуют, то срок вашего пребывания в стране будет ограничен рамками 90 суток в год. Для более подробных разъяснений - обращайтесь в личные сообщения.

Kristina

Но я могу написать заявление на МВД чтобы исключили из реестра меня

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Да, конечно, можете написать заявление. Процедура урегулирования правового положения граждан предусматривает личную явку. Написанием одного заявления вы вопрос не решите.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для написания обращения в государственные органы или организации важно придерживаться определенных правил и структуры.

можете обратиться к любому юристу за помощью в составлении обращения

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле