Правомерно ли отказали в пособии?

(1 ответ)
Валентина

У меня трое детей. Мне выплатили единовременное пособие молодым семьям ( положенное малообеспеченым). Мои доходы и зачисления точно не превышают положенного по закону.Ответ по пособию на детей пришел такой :Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка в форме ежемесячной денежной выплаты на ребенка для категории детей в возрасте от 0 до 3 лет», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи (В соответствии с пп. 4.3.1. п. 4.3. Приложения N 1к ППМ от 12.04.2022 N 553-ПП, ППМ от 28.12.2016 N 954-ПП (п. 2.4. Порядка) право отсутствует в связи с несоответствием критериям нуждаемости, установленными Правительством Москвы - в последние 12 месяцев, предшествующих обращению за предоставлением услуги совершены действия с имуществом:- приобретение по договору купли-продажи от 04.10.2022 транспортного средства категории В 2012 года выпуска- продажа 17.10.2022 транспортного средства категории В 2008 года выпуска). В связи с изложенным, Отделом социальной защиты населения района Теплый Стан города Москвы принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги. Придя в соц.защиту за разьяснением почему именно, мне ответили что если я могу приобрести автомобиль в кредит то пособие мне не положено. Хотя машина старше 5 лет, она 1 в семье с тремя детьми и мееьше 250л.с.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте! Посмотрите ссылку, возможно это ответ на ваш вопрос. https://journal.tinkoff.ru/news/edinoe-posobie-na-detei/?ysclid=lckz6y8fhg496123945
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве