Могут ли мои родители написать доверенность заверенную нотариально на совершенно летнего друга(мне 17), о том что бы я мог находится на улице в комендантский час
Антон, добрый день. Ответ на ваш вопрос - нет: ваш друг не может являться вашим законным представителем, который несет за вас ответственность и наличие доверенности не снимает обязанности с родителей о заботе за несовершеннолетним ребенком.
Да, родители могут оформить нотариально заверенную доверенность на совершеннолетнего друга, чтобы он мог сопровождать несовершеннолетнего, в том числе во время комендантского часа.
Прогулки на улице в комендантский час запрещены. Если это будет единичнй случай то не накажут, а при множественном нарушении и доверенность не поможет.