Могут ли мои родители написать доверенность заверенную нотариально на совершенно летнего д?

Могут ли мои родители написать доверенность заверенную нотариально на совершенно летнего друга(мне 17), о том что бы я мог находится на улице в комендантский час

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Антон, добрый день. Ответ на ваш вопрос - нет: ваш друг не может являться вашим законным представителем, который несет за вас ответственность и наличие доверенности не снимает обязанности с родителей о заботе за несовершеннолетним ребенком.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, родители могут оформить нотариально заверенную доверенность на совершеннолетнего друга, чтобы он мог сопровождать несовершеннолетнего, в том числе во время комендантского часа.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Прогулки на улице в комендантский час запрещены. Если это будет единичнй случай то не накажут, а при множественном нарушении и доверенность не поможет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.