Один из членов семьи проводит моральное воздействие на других (4 человека, 2 из них инвалиды): орет пьяный на человека, который даже физически не может ответить , тк перенес 4 инсульта, плохо разговаривает. Из за этого повышается давление, вызываем скорую. На других членов семьи также пьяный орет, бывает толкает. К кому обращаться ? Какие заявления писать ? Полиции все равно, разводит руками. Переживаем за здоровье и жизнь. Помогите , как правильно оформить заявление.
Нужно ли фиксировать элементов морального насилия: крики, маты и тд. Ведь по бывало что по приезде полиции он говорил что не кричал и ничего такого не было. Нужно ли обращаться в соц защиту?
Конечно фиксируйте и сигнализируйте во все инстанции, которые компетентны вам помочь
Здравствуйте, он проживает совместно с ними? Есть ли у него доля в имуществе, где проживают инвалиды и прописан ли он в ней?
Здравствуйте, проживает совместно. Имеет 1/4 долю. Все время создает ситуации, чтобы находящиеся в квартире чувствовали дискомфортно: например громко хлопает специально дверью, чтобы не давать спать. Угрозы и обзывазательства матом каждодневно.
а в полицию обращались с каким заявлением?