Как подать на банкротство, если есть ребенок с инвалидностью?

Можно ли подать на банкротство через МФЦ? Ухаживаю за ребенком инвалидом,получаю пенсию и по уходу за ребенком инвалидом . Имущества никого нет. Сумма долга 600 т.р, накопился на реабилитацию ребенка. Замужем, у мужа в собственности 1 машина.

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка
3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
4. у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Если Вы подходите под требования, то Вы вправе подать на внесудебное банкротство через МФЦ.

Машина, оформленная на мужа, не будет считаться Вашим имуществом. Приставы будут искать только имущество, на Ваше имя (выписки из ЕРГН, ГАИ и т.д.)

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Алина
Спасибо, Татьяна Владимировна, за ясность и подробность в ответе!
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Если нужна помощь в оставлении документов на банкротство через МФЦ окажу грамотное содействие)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласно ст. 25.6 ФЗ № 114 «О порядке выезда и въезда», продление частной визы внутри РФ допустимо только в исключительных случаях:
Тяжелая болезнь заявителя или близкого родственника (требуется медицинское заключение);
Форс-мажор (стихийные бедствия, военные действия в стране гражданства);
Наличие действующего судебного процесса с участием заявителя.
Для супругов российских граждан продление возможно только при наличии ВНЖ или РВП. Частная виза (тип «ЧД-ГП») без этих статусов обычно не продлевается.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы имеете право подать на банкротство, если у вас есть долги, которые вы не можете погасить. Это предусмотрено Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)"

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле