Здравствуйте сейчас исправ работы с удержанием 5% , но еще не закончены осталось 1.5 мес статья была 159.2
Сейчас снова эта же статья но часть 1 ( 159.1)
Что ожидать ? Ущерб возместила он не имеет никаких претензий
Парню 17 лет который написал объяснение как я поняла это еще не заявление
Рецедив ли это у меня ?
Да, это рецидив, так как:
Вы не окончили отбывание наказания по ст. 159.2 УК РФ (исправительные работы ещё продолжаются);
Новое преступление (ст. 159.1 УК РФ) совершено до погашения судимости → формальный рецидив (ч. 1 ст. 18 УК РФ).
Ну да, у Вас рецидив. Но, если возместили ущерб, здесь дело в другом. Статья относится к преступлениям небольшой тяжести. Возможно и примирение сторон, если суд разрешит.
100 % суд будет? Ущерб уже возместила 3000 тыс
спасибо за ответ
Рецедив