Внесудебное банкротство?

Добрый день! Подскажите, если у меня было открыто 5 исполнительных производств, 4 из них закрыты по 46 статье, 1 действует, могу ли я закрыть действующие(выплатить всю сумму долга) и после этого подавать на внесудебное банкротство?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Для подачи заявления на внесудебное банкротство нужно чтобы хотя бы одно исполнительное производство было окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве и после этой даты не было возбуждено других исполнительных производств.

Если у вас эти условия соблюдаются, то можете подавать на банкротство через МФЦ, а если нет, то нет смысла гасить то одно исполнительное.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для закрытия действующих исполнительных производств вам необходимо полностью погасить все долги. После этого вы можете обратиться в службу судебных приставов для закрытия производств.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)