Отец погиб на сво, должна была быть отправка тела на родину 21.01.2025 но перед отправкой потеряли тело, через две недели сказали нашли должна была быть отправка но тело опять потеряли и не могут найти. Что делать в такой ситуации? Как быть ?
Это чрезвычайно тревожная ситуация, и потеря тела несколько раз — это серьезное нарушение со стороны органов, ответственных за транспортировку. В первую очередь, вам следует обратиться в военную прокуратуру, чтобы они провели проверку и выяснили причины потери тела. Также стоит подать жалобу в военную часть, которая занималась отправкой, а также в органы местной власти и правоохранительные органы, чтобы провести расследование по факту небрежности или возможной халатности. Вам необходимо задокументировать все факты, включая даты и информацию о потерях, а также получить письменные объяснения от всех ответственных структур. Кроме того, вы можете проконсультироваться с юристом, чтобы уточнить свои дальнейшие действия и права в такой ситуации, включая возможность подачи иска о возмещении ущерба или морального вреда. Это сложная ситуация, и важно действовать быстро, чтобы получить ясность и справедливость. Если ответ был полезен, оставьте отзыв!
Обратитесь в главную военную прокуратуру по данному факту.