Если не было расследования при нарушении должностных обязанностей могут ли перевести на другую работу или уволить?
Добрый день!
Работодатель в соответствии с Трудовым кодексом обязан составит Акт и запросит у вас объяснение по факту ненадлежащего исполнения обязанностей. Далее работодатель принимает решение о привлечении к дисциплинарной ответственности.
Статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
А на каком основании? Должно быть расследование и по результату документ.
Здравствуйте.
Можете возражать.