Был заключен договор аренды з.у с муниципалитетом, срок истек в 2013 году, может ли муниципалитет в одностороннем порядке, своим постановлением расторгнуть данный договор
Здравствуйте! Администрация должна направить уведомление о расторжении договора ЗУ.
Согласно ст 46. Земельного кодекса РФ, Решение о досрочном разрыве договора, в котором владельцем надела является муниципалитет, а арендатором – частное лицо, принимает суд.
Основания для одностороннего расторжения:
Арендатор пропускает внесение платы больше чем два раза подряд;
Нарушение Арендатором земли правил пользования участком.
Дождитесь срока 15 лет и подавайте заявление в суд о признании права собственности на з/у.
Будет не постановление о расторжении, а сразу требование об освобождении зу.