Расторжение договора?

Тиханчева

Был заключен договор аренды з.у с муниципалитетом, срок истек в 2013 году, может ли муниципалитет в одностороннем порядке, своим постановлением расторгнуть данный договор

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Администрация должна направить уведомление о расторжении договора ЗУ.

Согласно ст 46. Земельного кодекса РФ, Решение о досрочном разрыве договора, в котором владельцем надела является муниципалитет, а арендатором – частное лицо, принимает суд.
Основания для одностороннего расторжения:

Арендатор пропускает внесение платы больше чем два раза подряд;
Нарушение Арендатором земли правил пользования участком.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дождитесь срока 15 лет и подавайте заявление в суд о признании права собственности на з/у.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Будет не постановление о расторжении, а сразу требование об освобождении зу.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.