Здравствуйте. На данный момент я работаю только по внешнему совместительству, основной работы нет. Нашла вакансию, где предлагают работать на основной работе, но с условием, что надо уволиться с работы по совместительству. Уточню еще 2 момента:
1. параллельно я учусь на очной магистратуре в вечернее время
2. в трудовой книжке прямо прописано, что я работаю по совместительству, то есть все официально
Подскажите, законно ли то, что мне предлагают уволиться с работы по совместительству, чтобы работать на основной?
Если это не госслужба, то требование не законно. Отнеситесь критически к таким требованиям и почитайте отзывы о компании где предъявили к вам такие требования.
Закон не запрещает учиться на очной форме обучения и одновременно работать. Но, работодатель может требовать соответствия графика работы с учебным графиком.
Нет, не законно. Такого права нет.