Как поступить если по ошибке сотрудников мвидео я должна переплачивать проценты?

Здравствуйте! Нужна помощь подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне возместили ущерб? Я месяц назад покупала смартфон на рассрочку в мвидео заказ я оформляла через онлайт чат магазина там мне оператор направила анкету на рассрочку я обяснила что я в этом не хорошо разбираюсь и мне нужна их помощь она мне по этапно объяснила как оформлять но я видела что у меня написанно срок кредита а она мне ответила что нет это рассрочка все правильно сделано я оформила пошла в магазин и получила товар и сегодня хотела закрыть все досрочна а там столько процентов я должа переплачивать сотрудини магазина сказали обратиться в горячую линию а они не отвечают на звонки как мне быть ? Заранее спасибо

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Проверьте условия договора рассрочки: если в документах указано, что это беспроцентная рассрочка, а вам начисляют проценты, это повод требовать перерасчета. Уточните у сотрудников магазина, на каком основании начисляются платежи, и запросите письменное подтверждение условий. Если договор был оформлен с ошибками или вам не объяснили ключевые пункты, можно требовать исправления условий или расторжения договора без штрафов. Если горячая линия не отвечает, направьте претензию в письменной форме через сайт М.Видео или лично в магазине. Важно сопоставить ваши переписки с оператором, где обсуждались условия рассрочки, и фактические условия договора — это поможет доказать некорректность действий компании. Также узнайте, есть ли в вашем договоре пункт о досрочном погашении и как он влияет на переплаты.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Феруза
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Гуляев Олег Леонидович
Отвечает юрист

Обращайтесь по данной ситуации письменно претензией в магазин, где Вы оформляли товар. Претензию отправляйте Почтой России ценным письмом с описью вложения, чтобы решили Вашу проблему, которая образовалась не по вашей вине. Для более подробной консультации, звоните по номеру телефона или пишите в Ватсап указанные в профиле

Нужна помощь, обращайтесь! Поддержать меня и мой труд можно любой суммой: Карта ВТБ 2200 2460 0210 2617
Феруза
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Связаться с горячей линией - это с одной стороны очень хорошая идея, а струной - вежливый отказ. Платить по заключенному договору. В следующий раз обращаться за помощью до подписания договоров. Селяви.

Феруза
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Феруза
Спасибо за вашу помощь и поддержку!