Имею ли право звание Ветеран труда. Стаж 37л, 2 удостоверения к медали за ковид 19, запись в трудовой. Старшая мед. Сестра
Чтобы определить право на звание Ветерана труда, важно учесть два ключевых условия: стаж и наличие государственных или ведомственных наград. Ваш стаж в 37 лет, вероятно, достаточен для женщин (обычно требуется от 35 лет), но необходимо подтвердить, что он включает периоды официальной трудовой деятельности. Удостоверения к медалям за работу в условиях COVID-19 могут быть учтены, если эти награды имеют статус ведомственных знаков отличия (например, учреждены Минздравом или федеральными органами). Важно проверить, указаны ли эти медали в перечне наград, дающих право на звание, и зафиксированы ли они в трудовой книжке. Должность старшей медсестры и характер наград (за самоотверженность, многолетнюю работу) усилят вашу позицию. Рекомендую уточнить в органах соцзащиты статус ваших медалей и соответствие стажа требованиям региона, так как условия могут различаться. Если награды признаются ведомственными, а стаж подтвержден — шансы на получение звания высоки.
В силу того, что льготы Ветерану труда и доплаты предоставляются за счет бюджета субъекта, то именно регион устанвливает требования для присвоения звания. Поэтому только в отделе социальной защиты вашего населеного пункта ответят на этот вопрос.