Медаль ковид 19.?

Людмила

Имею ли право звание Ветеран труда. Стаж 37л, 2 удостоверения к медали за ковид 19, запись в трудовой. Старшая мед. Сестра

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист
Звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Основные условия для получения звания "Ветеран труда" на федеральном уровне включают: 1. Трудовой стаж: Для мужчин — не менее 40 лет, для женщин — не менее 35 лет. Однако в некоторых регионах могут быть установлены свои требования к стажу, особенно для лиц, начавших трудовую деятельность в годы Великой Отечественной войны или имеющих особые заслуги. 2. Награды и поощрения: Наличие ведомственных знаков отличия в труде (например, медали, почетные звания, грамоты, благодарности и т.д.), которые дают право на присвоение звания. В вашем случае: - У вас есть трудовой стаж 37 лет, что близко к требуемому, но не достигает 40 лет для мужчин или 35 лет для женщин (если вы женщина, то стаж достаточный). - У вас есть два удостоверения к медали за COVID-19, что может быть учтено как поощрение за особые заслуги. Однако важно уточнить, являются ли эти награды ведомственными знаками отличия, которые учитываются для присвоения звания. Что делать: 1. Обратитесь в органы социальной защиты Ханты-Мансийского автономного округа. Они смогут дать точный ответ, учитывая региональные особенности законодательства. 2. Подготовьте документы: трудовую книжку, удостоверения к медалям, паспорт и другие документы, подтверждающие стаж и награды. 3. Уточните региональные требования: В некоторых регионах могут быть дополнительные льготы или условия для присвоения звания. Если ваш стаж и награды соответствуют требованиям, вы сможете претендовать на звание "Ветеран труда".
Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы определить право на звание Ветерана труда, важно учесть два ключевых условия: стаж и наличие государственных или ведомственных наград. Ваш стаж в 37 лет, вероятно, достаточен для женщин (обычно требуется от 35 лет), но необходимо подтвердить, что он включает периоды официальной трудовой деятельности. Удостоверения к медалям за работу в условиях COVID-19 могут быть учтены, если эти награды имеют статус ведомственных знаков отличия (например, учреждены Минздравом или федеральными органами). Важно проверить, указаны ли эти медали в перечне наград, дающих право на звание, и зафиксированы ли они в трудовой книжке. Должность старшей медсестры и характер наград (за самоотверженность, многолетнюю работу) усилят вашу позицию. Рекомендую уточнить в органах соцзащиты статус ваших медалей и соответствие стажа требованиям региона, так как условия могут различаться. Если награды признаются ведомственными, а стаж подтвержден — шансы на получение звания высоки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В силу того, что льготы Ветерану труда и доплаты предоставляются за счет бюджета субъекта, то именно регион устанвливает требования для присвоения звания. Поэтому только в отделе социальной защиты вашего населеного пункта ответят на этот вопрос.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.