Заблокировали банковскую карту.?

Заблокировали банковскую карту, в связи с процедурой банкротства. Являюсь участником СВО. Сейчас нахожусь за лентой. С 2022 года с зарплатной карты участника СВО могут удерживать только алименты. Как быть в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить фин управляющему соответствующее заявление. Получаемые выплаты также исключаются из конкурсной массы. Если вы выдавали довернность юристам на ведение дела, то они должны по договору составлять и напрвлять все необходимые документы фин управляющему, защищать ваши интересы.

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
уведомить финуправляющего, что на эту карту приходит вознаграждение СВО. Которое исключается из конкурсной массы.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина