Использование чужих данных на своем сайте.?

Интернет-магазин использует данные действующего юр.лица торгуя явным барахлом, с удаленной доставкой через Почту РФ. Клиенты соответственно обращаются к нам с претензиями. Уже есть судебные процессы, где нам приходится доказывать непричастность. Полиция дает отписки в отказе в возбуждении дела, Роскомнадзор отправляет в полицию. Каждая покупка минимум около 50000 стоит, Пачка претензий распухла до безумия, как это остановить наконец? Подать в суд не на кого, лица не установлены, полиция их не собирается искать.

Черников Виктор Николаевич
Отвечает адвокат
К тому же, не лишним будет, если у у вашей организации есть свой сайт, разместить на нем объявление о, суть: незаконном использовании ваших реквизитов и данных, что вы не занимаетесь продажами …., не имеете отношение к сайту продаж …., с просьбой быть внимательными, бдительными и т.д. Прямо предупреждающее, чтобы такое объявление было видно при входе на сайт …
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

В данном случае подать иск о защите чести и достоинства, деловой репутации к интернет магазину, либо закрытии его! В части вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо ознакомление с материалом, для того чтобы дать полную консультацию. Жалоба в Роскомнадзор возможна

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Михаил

Владельцев Интернет магазина полиция устанавливать не хочет, хостинг в Германии. Весь замысел в том, что они именно отправляют людям фены которые не стоят ничего, поэтому полиция и не хочет заниматься, мошенничества нет, отправляет клиентов к закону о защите прав потребителей.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Ну у Вас же есть юрист, обжалуйте постановление в прокуратуру. Изложите доводы с ссылкой на правоприменительную практику, состав есть пусть расследуют. Ладно бы под своим именем они это делали, в Вашем же случае, согласно Ваших пояснений они как раз занимаются обманом и использованием чужого имени. Но это на мой взгляд, я могу и ошибаться.

УК РФ Статья 159. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Единственное необходимо знать какие суммы от покупателей и т.д.

Для полного, подробного ответа и консультации необходимо ознакомиться со всеми материалами.

Михаил
Вячеслав Викторович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Черников Виктор Николаевич
Отвечает адвокат
относительно к вашему вопросу ‘как это остановить’: в полицию вы уже обращались, в РКН тоже … можно попробовать: 1) в ФАС к вопросу о недостоверной рекламе; 2) и в последствии с требованием, возможно даже придется в судебном порядке, о блокировке данного сайта …
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Их можно обязать закрыть свою деятельность, это освободит вас от сложностей

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.