Административное задержание и административный арест?

Был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения в квартире матери. Отбыл двое суток в каз. В день освобождения в пятницу судей на месте не было. В полиции заставили подписать бумагу что должен явиться на суд через два дня. Вправе меня судить через два дня после выхода из каз и должен ли я явиться в полицию и суд? У меня сломано плечо, могут ли меня подвергнуть административному аресту или хотя бы ограничить его сроком нахождения в КАЗе?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Суд только решает какое наказание.исходя из практики например если назначит штраф, то не засчитывают время содержания в спецариемнике, если назначат арест, то засчитают. Медицинская помощь в теории там оказывается, поэтому препятствий нет с переломом плеча, но на суде об этом скажите.