Как вернуть деньги?

Искала себе наставника, написала девушка и предложила себя в роль наставника. Ей 20 лет, работает менеджером в пятизвездночном отеле, до этого работала там официанткой. У меня есть ее фотография, когда я попросила предоставить отзывы, она ответила, что только нанимает себе клиентов и отзывов нет. Она показалась мне милой девушкой и рассказала свою биографию (фотографии имеются) Так же есть ее номер телефона. Она была очень вежливой и хорошей девушкой и потому поверила ей. Сумма не очень крупная, но я считаю, что мошенникам нет места в нашем мире. На данный момент она меня игнорирует. Что делать?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваша ситуация вызывает определенные опасения. Поскольку Вы доверились человеку, который не может предоставить рекомендации или отзывы, это может указывать на мошенничество. Рекомендуется зафиксировать все ваши переписки и документы, в случае необходимости, обратиться в правоохранительные органы. Также стоит предупредить её о своих действиях, если она не ответит. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.