Вступили в наследство три человека, есть долг на 186т , а списали с одного , как поступить можно в таком случае
Добрый день. В случае, если с одного из наследников списали всю сумму задолженности, он может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с остальных двоих в равных частях за минусом своей части долга (т.е. в Вашем случае взыскать по 62 т.р с каждого)
Имею опыт и положительную практику по подаче указанных исков.
Если один из наследников выплатил весь долг, он имеет право потребовать погашения частей этой суммы с других наследников. При этом каждый из них несёт ответственность только в пределах стоимости полученного имущества.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Долг делиться соразмерно долям полученного наследства, 2 наследника должны вернуть, то что списали с бедолаги.
Здравствуйте.
Все наследники принимают долги.