Не выплачивают с работы?

Здравствуйте, работала в компании, в конце февраля уволили (якобы за недовольство) , работала неофициально, сказали мол рассчитаем позже, щас у компании денег нет, писала весь март, сегодня 21 марта написали, мол бухгалтер рассчитает меня 10 апреля и предоставили якобы рассчет моей зарплаты, вышло 20000 за 20 смен в феврале, вычли за непонятные услуги и возвраты, и вообще по факту такой зарплаты выйти не должно было, подскажите что делать?
Это не первый случай когда увольняют сотрудника и не хотят ему выплачивать в полном размере, кому то вообще не выплачивали ничего

Панов Роман Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, Вам необходимо написть жалобу в прокуратуру Свердловской области на незаконные действия работодателя, в том числе с целью установления факта трудовых отношений. В последующем, при наличии исчерпывающего перечня обстоятельств, закрепленных в ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе в Ваших интересах обратиться с исковым заявлением в суд, об установлении факта трудовых отношений, а также взыскания всех причитающихся Вам выплат. Любые доказательства (табель рабочего времени и пр.) помогут с большой вероятностью воздействовать на недобросоветсного работодателя

Кристина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Панов Роман Николаевич
Отвечает юрист

Рад был помочь!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно не только подать иск установлении отношений трудовыми и взыскании долга по зарплате, но и о восстановлении на работе, взыскании задолженности за время вынужденного прогула.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Имеете право обратиться в суд об установлении отношений трудовыми и взыскании долга по зарплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.