Узнать про расследование дела?

Было возбуждено уголовное дело ст. 158 ч. 1 на несовершеннолетнее лицо , была кража телефона после чего он был продан 2 лицу , чек о переводе за оплату я отправил дознавателю , будут ли проверять через банк инные переводы от 2 лица ? , в деле указанно что после продажи связи с покупателем не было, чек отправлен в уголовное дело , будет ли перепроверка через банк , повторные операции от этого лица ?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Только дознаватель принимает решение о целесообразности проведения тех или иных следственных мероприятий и запросов. В данном случае непонятно какова цель проверки других банковских операций. В большинстве случаев дознаватели стараются минимизировать количество следственных действий для ускорения расследования, поскольку срок дознания ограничен.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Могут поверить могут не проверять. Все зависит от того что необходимо заказать.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Захотят - проверят.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.