Могул ли арестовать и как снять арест?

Супруг подписал контракт на сво 14 февраля, ДО этого идет стадия банкротства. Его карту заблокировали куда должны прийти подьемные и единовременные выплаты а так же поступает зарплата военнослужащего. Воспользоваться он ими не может. Финансовый управляющий говорит только через него можно снимать эти средства, но мы не согласны так как ФЗ-228 от 08.08.2024 г. Как нам быть ?
В банк псб обращались они говорят что финансовый управляющий должен снять запрет и сообщить в отдел по банкротству, а он твердит обратное. Что это невозможно
Возможности встречаться каждый раз для снятия денег с ним нет, доверенность оформить не можем , там где мой супруг физически не возможно , а есть только банковская доверенность на распоряжение счета, но и я их снять не могу так как стоит 🚫 запрет
Получается что он служит и фактически не может воспользоваться ни 1₽ , приобрести снаряжение и содержать семью.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В деле о банкротстве должника есть ограничение - в период процедуры распоряжаться денежными средствами можно только с согласия финансового управляющего. Так, фин.управляющий может дать согласие (разрешение), с которым должник идет в банк и ему выдают денежные средства в размере прожиточного минимума на должника и на несовершеннолетних детей. Боевые выплаты тоже можно получить, однако многие фин.управляющие не решаются самостоятельно выдавать их без определения Арбитражного суда об исключении данных денежных сумм из конкурсной массы, поэтому боевые выплаты нужно исключить, написав заявление в суд.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Финансовый управляющий должен открыть спец.счет куда зачисляются все выплаты должника, а затем переводить эти деньги на счет 3 лица, например вам. Все это делается удаленно без посещения банков. Этот счет не блокируется и не арестовывается ФССП в процедуре банкротства.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Марина

А как он третьему лицу может перечислять без доверенности?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Без проблем. Заявление составляется о переводе ДС со спец.счета на ваш счет и указываются реквизиты.

Марина
Огромное спасибо, Денис Михайлович, за ваш профессиональный совет!