Супруг подписал контракт на сво 14 февраля, ДО этого идет стадия банкротства. Его карту заблокировали куда должны прийти подьемные и единовременные выплаты а так же поступает зарплата военнослужащего. Воспользоваться он ими не может. Финансовый управляющий говорит только через него можно снимать эти средства, но мы не согласны так как ФЗ-228 от 08.08.2024 г. Как нам быть ?
В банк псб обращались они говорят что финансовый управляющий должен снять запрет и сообщить в отдел по банкротству, а он твердит обратное. Что это невозможно
Возможности встречаться каждый раз для снятия денег с ним нет, доверенность оформить не можем , там где мой супруг физически не возможно , а есть только банковская доверенность на распоряжение счета, но и я их снять не могу так как стоит 🚫 запрет
Получается что он служит и фактически не может воспользоваться ни 1₽ , приобрести снаряжение и содержать семью.
Финансовый управляющий должен открыть спец.счет куда зачисляются все выплаты должника, а затем переводить эти деньги на счет 3 лица, например вам. Все это делается удаленно без посещения банков. Этот счет не блокируется и не арестовывается ФССП в процедуре банкротства.
А как он третьему лицу может перечислять без доверенности?
Без проблем. Заявление составляется о переводе ДС со спец.счета на ваш счет и указываются реквизиты.