Как при проверке бюлетней голосования собственников ТСН ревизией проверить и сопоставить подписи с действительностью выражения именно собственником своего решения и когда был получен бюлетень голосования, который получен председателем в электроном виде? Если при проверке обнаруденно в представленном реестре ревизии собственников нет данных телефона и электронной почты. Если в протоколе голосования нет подписей всех собствинников принявших голосования. Если в самих бюлетенях переданных председателю по ватцап, соответственно не стоят подписи проголосовавшего собственника.
Здравствуйте.
Члены ревизионнойко Мисси впрае запрашивать официально необходимые документы с целью проведения проверки деятельности Председателя, правления СНт, а также реестр членов и лиц не состоящих в СНТ. В самом протоколе подписи не ставятся, а в листах для голосования, бюллетенях. Если есть нарушения, то можно рассмотреть вопрос о признании протокола недействительным в части или полностью в зависимости от фактических обстоятельств. Начните с соответствующих запросов и далее раскручивать дело по результатам.
А если бюлетени отправлены по ватцап или почте -они конечно же будут без полписи личной, можно их счииать правомерным выражением своего решения?
На протоколе общего собрания членов товарищества должны стоять подписи председателя и секретаря собрания, а также всех членов товарищества, принимавших участие в голосовании -ч. 25 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ, будет ли нарушение данной статьи?
Подайте иск в суд о признании решения СНТ недействительным.
Как при проверки мне как ревизору, проверить и написать в акте о данном факте уточнения аунтификации личности?